Решите уравнение: 1) (x+9) ^2-x (x+8) = 1

2) (х-11) ^ = (х-7) (х-9)

3) (х-4) (х+4) - (х+6) ^2=-16

4) (1-3 х) ^2-х (9 х-2) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:05
    0
    1) (x+9) ^2-x (x+8) = 1

    x^2+18x+81-x^2-8x=1

    18x+81-8x=1

    10x=-80

    x=-8

    2) не понятно, какая там степень

    3) (x-4) (x+4) - (x+6) ^2=-16

    x^2+4x-4x-16 - (x^2+12x+36) = - 16

    x^2-16-x^2-12x-36=-16

    -12x=36

    x=-3

    4) (1-3x) ^2-x (9x-2) = 2

    1-6x+9x^2-9x^2+2x=2

    -4x=1

    x=-1/4