Упростите выражение (x-2) ^2-x^2-4 при x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:01
    0
    (x-2) ^2-x^2-4 = x^2-4x+4-x^2-4 = - 4x

    При х=-2

    -4 * (-2) = 8