Выполни умножение а) (3+а) (2 а+1). б) (5 а+а²) (3-2 а). в) (3-х) (2-4 х). г) (-х-3) (2 х-4)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:43
    0
    А) (3+а) (2 а+1) = 6 а+3+2 а²+а

    б) (5 а+а²) (3-2 а) = 15 а-10 а²+3 а²-2 а²

    в) (3-х) (2-4 х) = 6-12 х-2 х+4 х²

    г) (-х-3) (2 х-4) = - 2 х²+4 х-6 х+12