Основание равнобедренного треугольника на 7 больше его боковой стороны. найти боковые стороны если Р=43 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:36
    0
    2x+x+7=43

    3x+7=43

    3x=43-7

    3x=36

    x=12

    Ответ: боковая сторона 12 см.