Как найти значение выражения (2 а-5) ^+a (20-5a) при а = - 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:00
    0
    4 а²-20 а+25+20 а-5 а²=25-а²=25 - (-2/5) ²=25-4/25=24 21/25

    выделенное сократили