Решите уравнение: (х+5) - х-8=2 х, и расскройте скобки.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:21
    0
    Х+5-х-8=2 х,

    х-х-2 х=8+5,

    2 х=13,

    х=13/2 (дробь),

    х=6 целых 1/2
  2. 27 октября, 02:27
    0
    (x-5) - X-8=2X

    X-5-X-8=2X

    X-5-X-8-2X=0

    -2X=13

    X=13/-2

    X=-7,5