Решить системы.

5x+7y=3 2x-y=4

x-2y=4 x+y=5

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:21
    0
    5x+7y=3

    2x-y = 4 14x-7y=28

    5x+7y+14x-7y=3+28

    19x=31 x=31/19

    y=2x-4=2*31/19-4 = 62/19-4=-14/19

    x-2y=4

    x+y=5

    x-2y-x-y = - 1 3y=1 y=1/3

    x-2/3=4 x = 4 2/3