1. Упростите выражения.

а - (а + (7 - а)) =

-а + (4 - (4 + а)) =

а - (10 - (5 - а)) =

2. Расскройте скобки и упростите выражения.

(р - 5) - (р + 5) = р - 5 - р - 5 =

(р + 5) - (р - 5) =

р - (р - 5) + (р + 5) =

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:13
    0
    А-а - (7-а) = - 7+а; -а+4-4-а=-2 а; а-10 + (5-а) = - 5. 2) - 10; р+5-р+5=10; р+10