Представьте в виде произведения:

1) 5x^2y+10xy^2

2) 5x^3-15x^2y+20xy^2

3) 6ax-9a^2+15ax^2

Помогите, желательно подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:31
    0
    1) 5 х^2 * у + 10 х*у^2 = 5 ху * (х + 2 у),

    2) 5 х^3 - 15 х^2*у + 20 х*у^2 = 5 х * (х^2 - 3 ху + 4 у^2),

    3) 6 ах - 9 а^2 + 15 а*х^2 = 3 а * (2 х - 3 а + 5 х^2)