9x^2-10a^3+6ax-15ax^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:22
    0
    Я считаю что так, самой задали) :

    х^2-10a^3+6ax-15ax^2 = 3x^2*3 - 2a*5a*a-3x^2*5a + 3 а*2-3 х^2*2=

    теперь убираем подобные члены

    3*6 а*а^2*2 х=36 ах*а^2=36 а^3 х

    Ответ: 36 а^3 х