Разложите многочлен на множители

9x в квадрате - 10a в кубе + 6ax - 15ax

в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:56
    0
    9 х²-10 а³+6 ах-15 ах² = (9 х²+6 ах) - (10 а³-15 ах²) = 3 х (3 х+2 а) - 5 а (2 а²-3 х³) = 15 ха (3 х+2 а) (2 а²-3 х³)