В конкурсе юных конькобежцев принимают участие 40 школьников, среди них Тимофей. Очередность выступлений разыгрывается каждый тянет случайную карточку с номером выступления. Для жребия заготовлены карточки с номерами от 1 до 40. Найдите вероятность того, что Тимофею достанется один из номеров от 17 до 22

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:56
    0
    номеров с 17 по 22 всего 6 штук

    А всего школьников = 40

    Р (А) = 6/40 = 3/20 = 0,15