Конкурс исполнителей проводится в три дня. Всего заявлено 40 выступлений - по одному от каждой страны. Во второй день планируется 20 выступлений, а остальные выступления распределены поровну между первым и третьим днём. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность того, что выступление представителя России состоится в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:00
    0
    В третий день будет (40-20) : 2 = 10 выступлений.

    По классическому определению вероятности имеем: Р (А) = m/n, где m - количество исходов, благоприятствующих событию А, n - общее количество исходов.

    Р (А) = 10/40 = 1/4

    Ответ. 1/4