Помогите решить!

Конкурс исполнителей проводиться в 5 дней. Всего заявлено 50 выступлений - по одному от каждой страны. В первый день 26 выступлений, остальные распределены по поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жребием. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:43
    0
    N=50

    На день запланировано 50 выступлений, значит на другие дни 50-26=24

    На день приходится по 24/4=6 выступлений

    На третий день запланировано 6 выступлений. k=6

    Находим вероятность p=k/n=6/50=0.12