Разложить на множители а в квадрате + 4 а + 3;

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:36
    0
    А²+4 а+3

    а²+4 а+3=0

    D=16-4*3=4

    a = (-4+2) / 2 = - 1

    a = (-4-2) / 2 = - 3

    а²+4 а+3 = (a+3) (a+1)