Найдите корень уравнения:

(х+6) (х-5)

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:47
    0
    Корень, когда уравнения ровно 0. Т. е. (x+6) (x-5) = 0 Уравнения ровно нулю когда x=-6 или x=5
  2. 9 февраля, 09:58
    0
    Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю

    Значит х+6 = 0 или х-5 = 0

    х=-6 и х=5