Помогите решить систему уравнений x в квадрате - y в квадрате = 25 x-y=2.

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 00:04
    0
    (x+y) * (x-y) = 25

    подставляем второе уравнение

    2 (x+y) = 25

    2x=25 x = 12,5

    -2y=25 x = - 12,5
  2. 2 апреля, 01:19
    0
    Х^2-у^2=25 (1)

    х-у=2 (2)

    1) представим х через у

    х-у=2

    х=у-2

    2)

    (у-2) ^2-у^2=25

    у^2-4 у+4-у^2=25

    -4 у+4=25

    -4 у=21

    у=-21/4=-5,25

    3)

    х-5,25=2

    х=7,25

    Ответ: (7,25; -5,25)