X+y=9

x-y=3

Решите систему уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:23
    0
    X+y=9

    x-y=3

    x + x + y - y = 9+3

    2x=12

    *=6
  2. 23 октября, 11:25
    0
    Выразим х, х=9-у

    подставим 9-у-у=3

    -2 у=-6

    у=3

    х=6