Решить уравнение.

(корень 3) ^ (1 / (x-2)) = 81

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:58
    0
    (корень 3) ^ (1 / (x-2)) = 81

    Область допустимых значений:

    x-20

    x2

    корень - это ½ степень, значит:

    3^ (1 / (2x-4)) = 3^4

    1 / (2x-4) = 4

    2x-4=1/4

    2x=17/4

    x=17/8

    x=2,125