Решите уравнение

(х+5) ^2 + (х-10) ^2=2 х^2

буду очень благодарна

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:26
    0
    (x+5) ² + (x-10) ²=2x²

    x²+10x+25+x²-20x+100=2x²

    2x²-10x+125=2x²

    -10x+125=0

    10x=125

    x=12,5