Прямая y=ax+b проходит через точки A (2; 5) и B (4; 11). Найдите числа a и b

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:35
    0
    A - > x = 2; y = 5

    B - > x = 4; y = 11

    5 = 2a + b

    11 = 4a + b

    4a + b = 11

    2a + b = 5

    2a = 6

    a = 3

    b = 11 - 4a

    b = 11 - 12 = - 1

    a = 3; b = - 1