Прямая y=-4x+6 является касательной к графику функции y=8-28x+c. Найдите c.

В упор не сходится с ответом. В ответе указано, что c = 2.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:27
    0
    Найдем точку касания

    Геометрический смысл производной в точке:

    f' (x₀) = k (касательной)

    k (касательной) из уравнения касательной у=-4 х+6

    f' (x) = 16x-28

    f' (x₀) = 16x₀-28

    16x₀-28=-4

    16x₀=-4+28

    16x₀=24

    x₀=1,5

    y₀ (касательной) = y₀ (кривой)

    -4·1,5+6=8·1,5²-28·1,5+с ⇒ с=9