Помогите Сделать. Решите уравнение: 1) х² - 9 = 0. 2) 121-х²=0. 3) у²-4=0. 4) 1,96-у²=0

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:18
    0
    1, это х=3

    2, это Х=11

    3, у=2

    4, у=1,4
  2. 5 сентября, 09:04
    0
    1) x^2-9=0

    x^2=9

    x=√9

    x1=-3

    x2=3

    2) 121-x^2=0

    121=x^2

    x=√121

    x1=-11

    x2=11

    3) y^2-4=0

    y^2=4

    y=√4

    y1=-2

    y2=2

    4) 1.96-y^2=0

    -y^2=-1.96

    y=√1.96

    y1=-1.4

    y2=1.4