Помогите решить

1) 81 (1/3) в 4 степени-0,05 * (-10) во 2 степени=?

2) (-0,2) в 0 степени-0,2 в 3 степени=?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:52
    0
    1) 3^4 * (1/3) - 0,05*100=3^4*3^-4-5=3^0-5=1-5=-4

    2) 1-0,008=0,992