Sin x/3*cos пи/5-cos x/3*sin пи/5=квадратный корень из 2/2

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:06
    0
    Sin (x/3-π/5) = √2/2

    x/3-π/5=π/4+2πn U x/3-π/5=3π/4+2πn

    x/3=π/5+π/4+2πn U x/3=π/5+3π/4+2πn

    x/3=9π/20+2πn U x/3=19π/20+2πn

    x=27π/20+6πn U x=57π/20+6πn, n∈z