Помогите решить икс в кубе плюс пять икс в квадрате минус 9 икс минус сорок пять дробная черта (x-3) (x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:15
    0
    X³+5x²-9x-45 / (x-3) (x+5) = (x³+5x²) - (9x+45) / (x-3) (x+5) = x² (x+5) - 9 (x+5) / (x-3) (x+5) = (x+5) (x²-9) / (x-3) (x+5) = (x-30) (x+3) / (x-3) = x+3