Помогите составить уравнение 7,9+7 х=5 х-5,9

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:20
    +1
    7x-5x = - 7,9-5,9

    2x=-13,8

    x=-13,8:2

    x=-6,9
  2. 13 марта, 01:36
    0
    7,9+7x=5x-5.9

    7x-5x=-5.9-7.9

    2x=-13,8

    x=-6,9

    Ответ : - 6,9