Найдите интервал монотонности функции f (x) = 2x^2-12x+3

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:46
    0
    найдем вершину параболы - b/2a=12/4=3

    на интервале от - бесконечности до 3 функция убывает,

    на отрезке от 3 до бесконечности возрастает
  2. 18 июня, 14:03
    0
    возрастает (-бесконечности до 0) и (2,5 до + бесконечности)

    убывает (0; 2,5)