Найти абсциссу точки пересечения графиков двух линейых уравнений с двумя переменными

4 х-3 у=12 и 3 х+4 у=-24

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:25
    0
    Выражу y из 2

    y = (-24-3x) / 4

    подставлю в 1

    4x-3/4 * (-24-3x) = 12

    4x+18+9/4x=12

    25/4x=-6

    25x=-24

    x=-0,96