Решите систему уравнений способом подстановки.

{2y-15x=3,

{5x-y=-1

1) (1/5; 0)

2) (-1/5; 0)

3) (5; 1)

4) (1; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:01
    0
    Ответ 2

    из второго можно выразить у=1+5 х

    подставляем во второе:

    2 (1+5 х) - 15 х=3

    2+10 х-15 х=3

    -5 х=1

    х=-1/5

    находим игрек: у=1+5 * (-1/5) = 0