Из данного соотношения z=3x-1/2x+5, выразите переменную х через z

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:54
    0
    3x-1=z· (2x+5)

    3x-1=2xz+5z

    3x-2xz=1+5z

    x· (3-2z) = 1+5z

    x = (3-2z) / (1+5z)