X-2y=9 и 3x+4y=7 помогите решить двумя способами подстановка и сложения

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:46
    0
    X-2y=9 (способ подстановки) x=9+2y x=9+2y x=5

    3x+4y=7 3 (9+2y) + 4y=7 10y=-20 y=-2

    x-2y=9 (способ сложения) x-2y=9/x2 2x-4y=18 5x=25 x=5 x=5

    3x+4y=7 3x+4y=7 3x+4y=7 x-2y=9 5-2y=9 - 2y=4

    x=5

    y=-2

    Вроде так