Помогите решить уравнение

√3tgx-√3ctgx=2

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:46
    0
    √3tgx-√3/tgx=2

    √3tg²x-2tgx-√3=0, tgx≠0

    tgx=a

    √3a²-2a-√3=0

    D=4+12=16

    a1 = (2-4) / 2√3=-1/√3⇒tgx=-1/√3⇒x=-π/6+πn, n∈z

    a2 = (2+4) / 2√3=3/√3=√3⇒tgx=√3⇒x=π/3+πk, k∈z