Решить уравнение: sin 4x - sin 2x = sin 8x

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:57
    0
    Sin8x-sin4x+sin2x=0

    2sin2xcos6x+sin2x=0

    sin2x (2cos6x+1) = 0

    sin2x=0⇒2x=πn, n∈z⇒x=πn/2, n∈z

    cos6x=-1/2⇒6x=+-2π/3+2πk, k∈z⇒x=+-π/9+πk/3, k∈z