Помогите решить неполное квадратное уравнение

-5 х ²+7=0

-3 х ²+5=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:01
    0
    1) - 5 х² + 7 = 0

    -5 х² = - 7

    х² = (-7) / (-5) = 7/5 = 1,4.

    x = √1,4 = + - 1,183216.

    2) - 3 х² + 5 = 0

    -3 х² = - 5

    х² = (-5) / (-3) = 5/3 = 1.666667.

    x = √ 1.666667 = + - 1,290994.