Найдите неизвестное число x, если 5:4x=1:2

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:11
    0
    Решение

    найдите неизвестное число x, если

    5:4x=1:2

    4x * 1 = 5 * 2

    4x = 10

    x = 5/2

    x = 2,5