Разложите на множители: 2 а (в 4 степени) b (в 3 степени) - 2 а (в 3 степени) b (в 4 степени) + 6 а (во 2 степени) b (во 2 степени) ;

б) ч (во 2 степени) - 3 х-3 у-у (во 2 степени)

в) a в 3 степени - 4 a

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:30
    0
    1) 2 а⁴b³-2a³b⁴+6a²b²=2a²b² (a²b-ab²+3)

    2) x²-3x-3y-y² = (x²-y²) - 3 (x+y) = (x-y) (x+y) - 3 (x+y) = (x+y) (x-y-3)

    3) a³-4a=a (a²-4) = a (a-2) (a+2)