Решите ур-е: 0.8 (2y+3) - 1.2 (3y-4) = 0.6

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:01
    0
    0,8 (2 у+3) - 1,2 (3 у-4) = 0,6 Раскрываем скобки и получаем: 1,6 у+2,4-3,6 у+4,8=0,6 После нахождения подобных получаем: - 2 у+7,2=0,6 - 2 у=-6,6 У=3.3 Ответ: 3.3