Решите уравнение

-4 * (x-10) = 12 * (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:41
    0
    -4 * (x-10) = 12 * (x-1)

    -4 х + 40 = 12 х - 12

    40 + 12 = 12 х + 4 х

    52 = 16 х

    х = 52:16 х = 3,25