У=5 х

4 х+у=180

решить систему уровнения методом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:23
    0
    Решение: во втором уравнении выражаешь у через х, у=180-4 х, т. к. у=5 х, то подставляем 5 х за место у, получаем 5 х=180-4 х, 9 х=180, х=20