Разложить на множители:

ab^3 - ba^3

162b^3 - 2a^2b

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:29
    0
    1) ab^3-ba^3=ab (b^2-a^2) = ab (a+b) (a-b)

    2) 162b^3-2a^2b=2b (81b^2-a^2) = 2b (9b+a) (9b-a)