3 (х-5) - 2 (х+40) = - 5 х+1

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:54
    0
    3 х-15-2 х-80=-5 х+1

    х+5 х=1+95

    9 х=96

    х=96:6

    х=16
  2. 18 августа, 05:13
    0
    3 (х-5) - 2 (х+40) = - 5 х+1

    раскрываем скобки:

    3 х-15-2 х-80=-5 х+1

    3 х-2 х+5 х=1+80+15

    6 х=96

    х=96/6

    х=16