Решите уравнение: х+1/5 + х-1/4 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:20
    0
    (х + 1) / 5 + (х - 1/) 4 = 1

    4 (х + 1) + 5 (х - 1) = 1 * 20

    4 х + 4 + 5 х - 5 = 20

    9 х = 20 + 1

    9 х = 21

    х = 2 целых1/3