Решить систему

4x-3y=8

x+5y=2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:01
    0
    X = 2-5y

    4 (2-5y) - 3y=8

    8-20y-3y=8

    -23y=8-8

    -23y = 0

    y = 0

    x=2-5*0=2

    Ответ: (2; 0)