Пи интеграл 0 sin x / 3 dx

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:12
    0
    S₀_π sin (x/3) dx = S₀_π sin ((1/3) * xdx=-1: (1/3) * cos (x/3) |₀_π=-3*cos (x/3) |₀_π=-3 * (cosπ/3-cos0/3) = - 3 * (1/2-1) = - 3 * (-1/2) = 3/2=1,5

    S₀_π читать : "интеграл от 0 до π"