Решите уравнение 6 (8x+5) = - 6

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:42
    0
    48 х+30=-6 48 х=-6-30 48 х=-36 Х = - 0,75 ответ: - 0,75
  2. 28 апреля, 22:30
    0
    Раскрываем скобки:

    48 х+30=-6

    затем переносим 30 на другую сторону:

    48 х=-6-30

    48 х=-36

    х=-36/48

    х=-0,75

    Ответ:-0,75