Найдите 8cosа если sinа=3/5 и 90°<а<180°

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:27
    0
    Решение

    cosa = - √ (1 - sin²a) = - √ (1 - (3/5) ²) = - √ (16/25) = - 4/5

    8*cosa = 8 * (- 4/5) = - 32/5 = - 6,4