найдите 4 cos2 а, если sinа=-0.5

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:45
    0
    cos 2a = 1 - 2sin²a

    4-8sin^2a - подставляем sinа=-0.5

    4-8 * (-0.5) ^2=4-2=2

    Ответ 2
  2. 20 декабря, 22:32
    0
    cos2a = cos в квадрате a - sin в квадрате а

    cos a = ±√ (1-sin в квадрате а) = ±√ (1-1/2) = ± √3/2

    cos2a = 3/4 - 1/4 = 1/2

    4cos2a = 4 · 1/2 = 2