Решите уравнения относительно х:

а) х+b=0; б) a-х=b.

Выразите из равенства каждую переменную через другие:

а) 1/3 (a+b+c) = 1; б) 2 (х+у) = 4z

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:38
    0
    1.

    a) x+b=0

    x = - b

    б) a-x=b

    -x=b-a

    x=a-b

    2.

    a) 1/3 (a+b+c) = 1

    a+b+c=3

    a=3-b-c

    b=3-a-c

    c=3-a-b

    б) 2 (x+y) = 4z

    x+y=2z

    z=0.5 (x+y)

    x=2z-y

    y=2z - x