Определите моду, среднее арифметическое и размах ряда 5, 6, 11, 11, - 1.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:15
    0
    Решение:

    Мода-это число которое чаще всех встречается в этих числах.

    Мода равна: 11

    Средне-арифметическое-это сумма приведённых чисел делённое на ихколичество.

    Средне-арифметическое равно: (5+6+11+11-1) : 5=32 : 5=6,4

    Размах ряда - это разность между наибольшим и наименьшим числом.

    Размах ряда: 11 - (-1) = 11+1=12